Ответ на "октябрьские" листовки

Общение на различные темы
Ответить
Жемчужинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42

Ответ на "октябрьские" листовки

Сообщение Жемчужинка » 10 окт 2020, 11:39

Ответ «На обращение к соседям».
Так на днях к нам на участки забросили через забор некое «обращение к садоводам». Распространением листовок занимался малолетний ребенок на велосипеде, за которым явно стоят вполне взрослые люди (их ФИО называть не стоит, и так все догадались о ком идет речь). Однако, листовка ими не подписана, т.е. обезличена.
К этим лицам возникают встречные вопросы:
Первый вопрос под фразой их обращения: «Продажа общих земель, предназначенных для детских площадок (по проекту), рекреационных зон и пожарного пруда. Зачем продаем, ведь арендные платежи за них компенсируют налоги»:
Большая просьба, пояснить:
1. Что Вы понимаете под продажей общих земель, предназначенных для детских площадок по проекту?
А где можно увидеть проект с детскими площадками. До сегодняшнего дня мы видим только схему СНТ (Генеральный план СНТ), размещенную на стенах Правления еще со времен Бутенко В.В., но никак не можем на нем найти так называемые «детские площадки». О каком проекте идет речь?
2. Что Вы понимаете под продажей общих земель, предназначенных под рекреационные зоны?
Дословно понятие «рекреационная зона» подразумевается, как зона отдыха для садоводов. Тогда объясните, пожалуйста, как совместить понятие зоны отдыха с обращением Бутенко В.В. в Красногорскую Администрацию с просьбой создать на территории участка, прилегающего к участку 12/4 Монументального парка, посвященного памяти сотрудникам института, борцам с последствиями на Чернобольской АЭС? На что ему Администрацией г. Красногорска было отказано.
3. Что Вы понимаете под продажей общих земель, предназначенных под пожарный пруд?
Первый пожарный пруд (ул. Центральная) обустроен и содержится в надлежащем состоянии. Вода регулярно откачивается в связи с ее переизбытком.
Второй пожарный пруд (ул. Цветочная, справа) так же полон водой и обустроен надлежащим образом.
Что касается третьего пожарного пруда (ул. Цветочная, слева), то он перенесен на территорию пруда, который постоянно заполнен водой. Необходимость переноса была обусловлена тем, что ранее, территория прежнего третьего пруда, принадлежала Министерству обороны РФ. В связи, с чем ФГКУ «Территориальное управление лесного хозяйства» МО РФ считает неправомерным выделение и включение указанной территории земли в размере 4 га. в Генеральный план СНТ «Березка». Министерство Обороны РФ эти действия в настоящее время оспаривает в суде.
Что касается перенесенного пожарного пруда, то данные действия Правления согласованы с руководством УНД ГУ МЧС России по Красногорскому району на соответствие их нормативным требованиям противопожарной безопасности. Проведены необходимые земельные работы по обустройству данного обьекта. Документы по его переносу оформлены надлежащим образом. Так о какой продаже и какого пожарного пруда идет речь?

А теперь о самом главном и больном: утверждение, что арендные платежи компенсируют налоги.
Согласно решения Собрания уполномоченных представителей СНТ «Берёзка» (Протокол № 273 от 30.07.2016г., Вопрос № 23) было принято решение о том, что: «В соответствии с ФЗ № 66 разрешить Правлению рассматривать заявления членов СНТ «Березка» о возможности сдачи им в аренду земель общего пользования, принадлежащих СНТ с выдачей выписки для оформления в установленном порядке. Денежные средства, полученные от аренды земельного участка, направляются в фонд развития СНТ.»
В смету, в раздел расходов закладывается сумма налога, взыскиваемая с СНТ, а . Вынь да положи. Так о какой компенсации идет речь?
Что касается фразы «протягивания вопросов», то извините все вопросы по распоряжению земельными участками на территории СНТ, а именно:
- сдача их в аренду,
- оформление согласия всех садоводов СНТ на приобретение территорий небольших кусочков земли, прилегающих к территории их участков, которые по неизвестным причинам оказались в собственности администрации Красногорской администрации.
(Интересно, а как это было возможно? Оказывается, легко и просто: бывший председатель Правления Бутенко В.В. совместно с кадастровым инженером наделали «Геодезических дырок» на территории товарищества, несмотря на то, что при выделении участков в 1991 году членам СНТ были ровными и на первых вариантах, и в Генеральном плане СНТ не существовало ни одной «Геодезической дыры»).
Все решения подтверждены согласием собрания уполномоченных. Читайте внимательно протоколы собраний!!!!
В свете обсуждения первого вопроса далее дискуссия бесполезна.

Ответить