Обращение к членам СНТ

Действующие документы СНТ Березка
Ответить
Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Обращение к членам СНТ

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:02

Уполномоченные-2014-16
12.02.16 - 15:26:38
Вложения
ochsnt-1 (1).jpg
Страница 1
ochsnt-2 (1).jpg
Страница 2
ochsnt-3 (1).jpg
Страница 3

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:04

Жемчужина
17.02.16 - 11:42:38
Уважаемая Татьяна Трухан,

Вы просили высказать свое отношение к происходящему, извольте:

1. 16 февраля, проезжая через КПП-1, я в очередной раз наблюдала чудесную работу так называемой «системы Канализации» и ужаснулась от мысли, что если мы сейчас тонем, то, что будет, когда к так называемой «системе Канализации» подключатся все остальные члены СНТ? Тогда точно СНТ «Березку» смоет!!!

Отдельно спасибо Александру Станиславовичу Денисову за его усилия, что Березка еще держится на плаву! И конечно, не только ему….

2. Татьяна, из Вашего обращения я так и не поняла, а что Вы больше всего хотите: денег или худо-бедно работающую «Канализацию», пусть хоть для части членов СНТ? Правда, свое удовольствие надо оплачивать за собственный счет (включая все накладные расходы), а не за счет соседа! Не нравится??? Не хочется!

3. Так же возникает вопрос, а где же были уполномоченные, да и все остальные члены команды, в том числе выплатившие себе немалое вознаграждение (правда не понятно за что), когда все, что происходило при строительстве «системы Канализации» не только выполнялось с нарушением требований СНиП, но и полностью несоответствовало Техническим условиям, выданным Администрациями Красногорска и Нахабино?

За то, какое удовольствие критиковать вновь избранное Правление и обвинять его во всех смертных грехах!

4. Что касается проведения Собрания в «зимнее время». Увы, но статистика - вещь упрямая . Так:

Общее собрание в 2013 году, протокол №202, проводилось 24 марта,
Общее собрание в 2014 году, протокол №220, проводилось 23 марта,
Общее собрание в 2015 году, протокол №239, проводилось 29 марта.

Опять же, вот и Вы решили провести экстренное Собрание уполномоченных представителей членов СНТ «Березка» 06 февраля и тоже как-то «кулуарно».

5. А что касается «кулуарности» действий, то хочется напомнить Вам, что:
- На Общем собрании в 2013 году присутствовало 37 из 43 уполномоченных. При этом уполномоченные посчитали себя в праве самим вновь избираться на следующий срок.
- На Общем собрании в 2014 году по протоколу (рукописный текст) присутствовало 225 чел, хотя в действительности зарегистрировалось 215. Протокол, в трудно читаемом виде, на сайте появился только в конце года. На собрании, длившемся более 5 часов, на момент голосования в зале оставалось только четверть от количества всех пришедших и зарегистрировавшихся членов СНТ. Однако это не помешало Бутенко В,В. избрать, а вернее назначить, уполномоченных и якобы проголосовать за принятии решения об изменении Устава в сторону коммерциализации СНТ. После чего, примерно через полгода, члены СНТ с удивлением узнали, что у них теперь новый Устав.
Не трудно проверить, что большее количество членов СНТ, зарегистрировавшихся на собрании, было против изменения Устава и покинуло зал, в том числе в знак протеста, а их голоса посчитали как «за», так как при подсчете голосов считали голоса только тех, кто «против», а все остальное лишь арифметическое вычисление. Это ли не нарушение!!
- На Общем собрание в 2015 году по протоколу присутствовало 29 уполномоченных и все голосовали «за». Уполномоченные разрешили Правлению осуществлять предпринимательскую деятельность, якобы соответствующую «целям выполнения экономических задач, направленных на удовлетворение потребностей членов СНТ «Березка».
Однако выяснилось, что предпринимательство было направлено по отношению к самим членам СНТ и выгоду стали извлекать из них. Да и потребности у всех разные. Кто-то строит на участке дом размером с гостиницу, а кто-то просто приходит в земле поковыряться, да шашлычок пожарить.
А чего стоила компания по незаконной торговле электричеством и навязыванием счетчиков «один по цене двух»?

Да и еще, особый восторг представляет доверенность, которую оформлял Бутенко В.В. уполномоченному на представление интересов члена СНТ на общем собрании. Со стороны кажется, что СНТ населяют только немощные люди, которые не только не способны самостоятельно думать и принимать решения, но даже не в состоянии проголосовать на собрании.

Почему Вы об этом молчите?

6. Что касается намерений нового Правления по «БАНКРОТСТВУ СНТ «Березка» и дальнейшему переходу имущества Товарищества к сторонней управляющей компании», то подобные обвинения не плохо бы было подтверждать фактами, а не домыслами и предположениями, иначе это попахивает клеветой со всеми вытекающими отсюда последствиями (читайте Устав и изучайте Законодательство).

7. Что касается «своих» и «чужих». Напрашивается вопрос, с какой целью Правление СНТ перечислило на Депозитный счет ОАО «Банк Российский Кредит» денежные средства в сумме 3 253 483 (Трех миллионов двести пятидесяти трех тысяч четыреста восьмидесяти трех) рублей?
Зачем нужно было отказываться от услуг ВТБ 24, банка с государственной поддержкой, который предоставляет те же самые услуги, но с куда большей надежность? Да и выбор депозитных продуктом для получения прибыли там шире.

А самое главное, почему перевод сделали за 2 месяца до отзыва лицензии у ОАО «Банк Российский Кредит», когда уже в то время было известно о том, что надзорные органы ввели ограничение на осуществление отдельных банковских операций в указанном банке? Да и письмо, зачитанное на собрании 06 декабря звучит как-то неубедительно: деньги сами по себе, а очередь сама по себе.

Да что там рассуждать, как бы там не было, а деньги в кассу все равно вернуть придется, через банк или вскладчину.


8. А что касается «главной опасности", то 242 члена СНТ «Березка» 06 декабря 2015года единогласно выразили свое доверие новому Председателю и Правлению.

Прекратите стращать и баламутить народ! Побольше конструктивности!

Тем более Вы подготовили два важных документа, которые действительно требуют обсуждения членами СНТ. Единственный вопрос, а как мне быть, если я не хочу получать биллютень не по почте, а на руки под расписку?


И перестаньте нам навязывать свое мнение, а так же услуги сомнительного качества, да еще по необоснованно завышенным ценам, ведь именно за это 06 декабря 2015 года проголосовали единогласно 242 члена СНТ!
А они уж смогут разобраться что хорошо, а что плохо!

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:11

kovalenko
18.02.16 - 00:05:35
Вложения
4afb7f74529f.jpg

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:12

vasya
18.02.16 - 10:20:23
Госпожа Трухан!
Уважайте себя и прекратите быть марионеткой и рупором в руках соседа.
Заканчивайте мутить воду и думайте своей головой, если собираетесь нормально жить с людьми в СНТ.
Дружите с УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ, иначе своими пасквилями и действиями Вы настойчиво тянете на следующие статьи УК РФ:
Клевета - глава 17 статья 128.1.
Штраф 500 тыс.руб. (исправительные работы сроком до 160 часов);
Публичное оскорбление - статья 130.
Штраф 80 тыс.руб. (исправительные работы сроком до года);
Подлог - статья 292.
Штраф 80 тыс.руб. (исправительные работы сроком до 480 часов).
Одумайтесь - пока не поздно!!!

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:14

Klimenko
18.02.16 - 12:05:31
Вложения
88a4fff8ad97.jpg

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Re: Обращение к членам СНТ

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:16

mmuk
01.03.16 - 19:26:39
Не вполне понятно, о каком "собрании уполномоченных" говорит гр. Трухан. Кто конкретно и на что ее "уполномочивал"?
эмили
06.03.16 - 20:16:03
"Сходка" организованная Бутенко В.В. 28.02.2016 г у Правления СНТ "Березка" не вписывалась в сценарий, который был им разработан заранее ни по числу уполномоченных, ни по числу группы поддержки.
Роль председательствующего Бутенко В.В. отвел Радаеву С.С., который уже "засветил" себя на Общем собрании 06.12.2015 г., попыткой прорваться во власть СНТ "Березка". В свою очередь сам Радаев С.С. не очень "дружит" с законом и уставом СНТ.
Т. Трухан, постоянному Председателю «всех собраний», была отведена роль по обеспечению кворума уполномоченных, которая пыталась отлавливать их среди проходящих и проезжающих членов СНТ.
В роли «смотрящих» были Корнеев В. и Ульянов А., которые контролировали порядок в толпе давая свои указания.
Сам кукловод-Бутенко В.В., держался в стороне от толпы, где и находились незаконно собранные «уполномоченные»- марионетки, восхваляющие заслуги своего Хозяина. Прикормленные из «общественной кормушки» они готовы по первому свистку своего «Хозяина» собраться и делать то, что он им скажет. Особо старается на первых ролях Т. Трухан, которая будучи Председателем ревизионной комиссии, не помогла Бутенко В.В. и не пресекла его желания путать свой карман с общественным, думается не бескорыстно.
А с каким остервенением верноподданные Бутенко В.В. (разменявшие свою совесть, на подачки с барского стола) клеймили позором Коваленко В.В., обвиняя его во всех смертных грехах за проложенный в СНТ газопровод. Все забыли, что давно и надежно пользуются газом, который провели в свои дома за умеренную цену по тем временам.
И роковой ошибкой всех было, когда мы отказались от прокладки водопровода от водозаборной станции по территории СНТ, которую брался сделать Коваленко В.В. У него была техника, бригада специалистов и трубы СНТ лежали на складе, а сейчас все необходимо начинать с нуля. Основная вина за отсутствие водопровода в СНТ лежит на председателе Правления Акимове В.Я., который не проявил должную настойчивость и желание в той ситуации.
Бутенко В.В. до сих пор не может осознать, что его законным путем на Общем Собрании членов СНТ 06.12.2015 г. отстранили от «общественной кормушки» и что за свои злоупотребления необходимо отвечать. Быть «Царем» СНТ «Березка», как Бутенко В.В. заявил встречному водителю, проезжая по товариществу на своем автомобиле и не уступая дорогу, вдруг оказался «Голым Царем», а с этой вновь обретенной ролью он мириться не хочет.

Отдельно хотелось бы сказать о решении этой «Сходки».
В каждом пункте этого решения чувствуется твердая рука «Царя-кукловода»: Немедленно, Прекратить, Потребовать, Запретить и т.д.
По канализации требуют создать согласительную комиссию, а для чего? Согласительную комиссию можно создать под знаменами Т. Трухан и В. Радаева, в состав которой включить Бутенко В.В., как Заказчика, и Силкина, как Подрядчика, что бы они определили суммы денежных средств из «закопанных» 39-ти миллионов рублей, которые Заказчик и Подрядчик должны вернуть для устранения имеющихся недостатков и приведения канализации в надлежащее состояние.
А как Бутенко В.В. и его подручную Т. Трухан беспокоит вопрос о членах Правления избранных общим собранием и имеющих генеральные доверенности на участки. А где были эти «знатоки закона», когда постоянно членом правления был – Ульянов А., который не являлся членом СНТ «Березка». Для решения этой проблемы можно порекомендовать на будущем Общем собрании произвести замену «…незаконно избранных трех членов Правления…» (по мнению Т. Трухан и Бутенко В.) на Бутенко В.В. и назначить его ответственным за канализацию.
Особенно Бутенко В.В. и его окружение беспокоит вопрос о прекращении судебных преследований членов СНТ нежелающих проводить канализацию, что не позволит «зашкурить» этих нежелающих на 3,5 млн. рублей, а это по мнению Бутенко В.В. приведет к банкротству СНТ и превращение в ТСЖ. Здесь Бутенко В.В., как великий шулер лукавит и не говорит людям, что он за общественные деньги давно ввел нас к этому и нанимал адвоката который консультировал его по вопросу перевода СНТ в ТСЖ. И почему Бутенко В.В. умалчивает, как он думает возвращать 3,300 млн. рублей, которые если называть все своими именами украл из кассы СНТ и «сбросил» в сгоревший банк, что бы «поиметь» хороший «навар». И как Бутенко В.В. оставил кассу СНТ в наследство новому Правлению практически пустой.
Заслуживает внимание и вопрос о «Положениях…об уполномоченных и заочных собраниях», которые ваше сборище на тайной квартире 06.02.2016 г. вдруг выродило и в стиле Бутенко В.В. требует неукоснительно Правлению исполнять их. А где Вы г-да Бутенко В.В. (Председатель Правления) и Трухан Т. (Председатель ревизионной комиссии) были десять лет, почему не разрабатывали эти «Положения…», а главное не руководствовались ими. Список уполномоченных составлял Бектемиров Р. без всякого обсуждения и выдвижения кандидатов в бригадах, согласовывался с Бутенко В.В. и «протягивался» на общем собрании СНТ. А Общее собрание в форме заочного голосования с 224 голосами в 2010 г. провел Бутенко В.В. в решении которого разрешил Председателю торговать общественными землями СНТ является сплошной фикцией.
Г-же Трухан Т. хотелось бы порекомендовать прекратить «мутить воду» среди членов СНТ «Березка», «карасей» все равно не поймать. Все ранее вбрасываемые в сеть пасквили можно списать на «зимний кризис» в голове, а «долги» свои перед Бутенко В.В. уже отданы с лихвой. Пора прозреть и увидеть, что на улице Весна и направит свою энергию на благие дела: посев семян для рассады и т.д. и т.п.
Запомните четко вместе с Бутенко В.В., что законно избранные Председатель и Правление работают соблюдая Закон и Устав СНТ «Березка». А Вы творите беззаконие пытаясь натравить членов СНТ друг на друга, чтобы разобщить их еще больше. Эту задачу успешно решил Бутенко В.В. за 10 лет своего «царствования», упразднив надежную систему бригадиров, которые сплачивали садоводов с первого дня образования СНТ «Березка» на решении всех проблем.
Все свои бизнес-проекты Бутенко В.В. протягивал 24-мя голосами «уполномоченных», а 300 человек членов СНТ «Березка» пожинали «плоды его творений».
ВОТ ТАКОВА КАРТИНА МАСЛОМ…..

Ответить