Госадмтехнадзор МО нас оштрафовал

Текущие официальные новости
Ответить
Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Госадмтехнадзор МО нас оштрафовал

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 20:30

Правление 06.10.14 - 21:13:20
Штраф наложен на СНТ, как юр. лицо, т.е. на каждого из нас, но:

Административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора начали привлекать к ответственности граждан, сбрасывающих крупногабаритный мусор на землю мимо установленных бункеров.

Состояние контейнерных площадок — одна из проблем, которая актуальна постоянно, — говорит главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, — к сожалению, достаточно часто контейнерные площадки, предназначенные для сбора бытовых отходов, завалены крупногабаритным мусором и строительными отходами.

За ненадлежащее содержание контейнерных площадок Госадмтехнадзор регулярно предъявляет претензии к управляющим компаниям, штрафует их и заставляет вывозить мусор. Но, к административной ответственности может быть привлечено и лицо, сбросившее крупногабаритный мусор у контейнеров.

В ближайшее время на нашей площадке будет установлена система видеоконтроля, так как:

Госадмтехнадзор МО на основании фотографий, фиксирующих правонарушение, и данных о собственнике транспортного средства, полученных из органов внутренних дел, владелец автомобиля получит штраф в размере 4000 рублей за сброс мусора на землю.
Правление 06.10.14 - 21:15:15
Справочно:
в случае, если владельцем автомобиля, с которого произошел сброс мусора, окажется юридическое лицо, штраф составит от 300 до 500 тысяч рублей.

Ответить