Официальный сайт СНТ "Березка"

Текущие официальные новости
Ответить
Аватара пользователя
Правление
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:27

Официальный сайт СНТ "Березка"

Сообщение Правление » 04 ноя 2017, 15:22

С 08.11.2017 официальным сайтом СНТ «Березка» является сайт http://beriozka.info. Основная информация и документы перенесены с домена beriozka.org на домен beriozka.info.

Сайт beriozka.org с 08.11.2017 утрачивает значение официального сайта СНТ «Березка».

Сделано это по следующим причинам:

По данным http://www.1whois.ru домен beriozka.org принадлежит частному лицу (Andrey Azarov), контактное лицо хостинга (Azar-A Kft.), на котором расположен сайт - Andrey Azarov, что позволяет предположить, что владелец хостинга именно тот же Andrey Azarov.

Andrey Azarov никак не связан с СНТ «Березка» и, вообще говоря, в любой момент может заблокировать сайт «Березки» или использовать домен beriozka.org по иному назначению, так как это его собственность.

Виртуальный хостинг, где располагался сайт по договору с СНТ № Ws1007-415 от 14.10. 2009 г. (предмет договора "Предоставление виртуального хостинга") предоставляла ООО "Компания Инэлис" (директор Бахретдинов Амердин), которая на настоящий момент прекратила свое существование (принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ от 18.08.2017 № 88229. Опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» от 23.08.2017 № 33). Бухгалтерия СНТ «Березка» не смогла оплатить ООО «Компании Инэлис» до 22 ноября с.г. деньги за очередной период предоставления виртуального хостинга, поскольку счет ООО «Компании Инэлис» был закрыт. За этим последовало блокировка сайта. Т.е., иными словами, площадка, на которой располагался сайт, стала недоступна.

При сбоях в работе сайта (а их было немало), СНТ не могло прямо воздействовать на работу сайта, т.к. не имело к нему доступа. Наш сайт в этом смысле был похож на «Летучего голландца» и плыл он в WEB-пространстве без руля и ветрил.

Исходя из выше изложенного и после последнего сбоя в работе сайта, когда, судя по заставке, которая появилась вместо него, продолжение его работы представлялось маловероятным, Правление на заседании от 28.10.2017 приняло решение отказаться от использования домена beriozka.org, купить, как юридическое лицо, собственный домен за 99 руб. (beriozka.info), разместить его на хостинге, который будет оформлен на СНТ «Березка» как на юридическое лицо (со всеми правами доступа) и перенести, по возможности, на новый сайт информацию со старого.

Это было исполнено. Поэтому сейчас Вы находитесь на новом сайте СНТ «Березка». Большинство информации, структура, документы, которые были на beriozka.org, сохранены. Сайт и хостинг принадлежат СНТ «Березка» как юридическому лицу.

Ники участников форума сохранены, но для размещения информации или создания новой темы требуется пройти регистрацию.

Добро пожаловать!

Ответить