Информация Правления на январь 2016 года

Текущие официальные новости
Ответить
Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Информация Правления на январь 2016 года

Сообщение Модератор (перенос) » 02 ноя 2017, 08:57

Правление 29.01.16 - 18:20:33
Уважаемые члены СНТ «Березка»!
Информируем Вас о том, что в настоящее время Правлением проводится следующая работа:

1. Членами правления Кихтенко А.Т. и Клименко И.М. с инициативной группой (в основном состоящей из бывших бригадиров), проводят работу с садоводами по выдвижению кандидатур в «Уполномоченные».
Правление просит садоводов принять в этой работе участие и самостоятельно (внутри бригады) определить желаемые кандидатуры.

2. По решению Правления с 07.12.2015 года по 20.01.2016 года работала комиссия Правления по проверке качества, построенной системы канализации. Отмечено, что по полностью согласованному проекту и в полном соответствии со строительными нормами и правилами сооружена только внешняя напорная канализация (от Правления до Панфилова, 28). Выборочной проверкой внутриплощадочной наружной сети канализации (по улице Центральной и Усовым улицам) комиссией установлено большое количество нарушений СНиП. Кроме того установлено завышение оплаченных Подрядчику работ в сравнении с фактически выполненными. Однако, урегулирование любых финансовых претензий к Подрядчику путем выставления гражданского иска возможно лишь при условии проведения официальной «Технической экспертизы» лицензированной организацией. Правление приняло постановление о вынесении данного вопроса на «Заочное голосование».

3. Планируется проведение Общего собрания садоводов путём заочного голосования. Разработан и утвержден Порядок проведения Общего собрания садоводов в форме «Заочного голосования». Подведение Итогов намечено на 2 апреля текущего года.

4. Осуществляется текущая деятельность садового товарищества.

5. Правление, совместно с ревизионной комиссией формирует бюджет товарищества на 2016 год с учётом существенного увеличения расходной части по статье «Налог на земли общего пользования» и «Техническое обслуживание системы канализации».

6. Проведены совместные совещания с подрядчиком, привлечённым для проектирования водозаборного узла на территории СНТ.
Aleks 29.01.16 - 20:17:23
Требования к проведению общего собрания членов СНТ путём заочного голосования ПО НОРМЕ ЗАКОНА:

1. Проведение общего собрания членов СНТ путём заочного голосования должно быть обязательно предусмотрено Уставом товарищества.

Если в Уставе нет упоминания о такой форме организации и проведения общего собрания, то любое проведённое собрание в заочной форме будет являться недействительным.

2. Устав СНТ должен обязательно предусматривать особый порядок сообщения членам товарищества предполагаемой повестки дня, ознакомления с необходимыми сведениями и документами. Устав регламентирует и порядок внесения дополнительных вопросов по повестке дня. Т.е. следует понимать, что заочное голосование не может быть проведено с бухты-барахты. На первом этапе правление прорабатывает вопрос о повестке дня и только затем рассылает материалы для голосования.
Эти задачи решаются аналогично задачам, стоящим перед правлением, при организации обычного общего собрания, но с некоторыми особенностями СМ. УСТАВ СНТ.

3. Порядок организации и принятия решения в СНТ в форме заочного голосования обязательно должен быть утверждён на общем собрании членов СНТ.

В этот документ обязательно включаются:

порядок выработки правлением повестки дня, выносимой на решение общего собрания членов СНТ путём заочного голосования;
порядок подготовки и перечень необходимых для принятия решения материалов, направляемых правлением членам СНТ вместе с повесткой дня до начала процедуры голосования;
порядок подготовки и направления повестки дня с необходимыми материалами членам СНТ вместе с бюллетенем заочного голосования после начала процедуры заочного голосования;
порядок проведения заочного голосования каждым членом СНТ;
сроки проведения заочного голосования;
порядок оформления итогов, т.е. протоколирование с учётом назначения счётной комиссии;
утверждённый текст бюллетеня для заочного голосования.

4. В повестку дня общего собрания в форме заочного голосования не могут быть включены вопросы утверждения приходно-расходной сметы, отчёты правления и ревизионной комиссии (ревизора).

Если даже Устав устанавливает такую возможность, то это будет противоречить Закону, и решение, принятое таким способом согласно ГК, статье 181.5 "Ничтожность решения собрания" п. 3, однозначно является ничтожным и не подлежит исполнению.

5. Протокол о результатах голосования не удовлетворяет требованиям статьи 181.2 "Принятие решения собранием" п. 5 ГК, а именно:

1. дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;
2. сведения о лицах, принявших участие в голосовании;
3. результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4. сведения о лицах, проводивших подсчёт голосов;
5. сведения о лицах, подписавших протокол.
Tatruh 12.02.16 - 16:02:42
Браво! Неужели члены Правления все-же решили воспользоваться утвержденными 06.02.2016 г. экстренным собранием уполномоченных СНТ "Березка"" документами ? Посмотрим внимательно
продлеваются... Кихтенко А.Т. и Клименко И.М. с инициативной группой (в основном состоящей из бывших бригадиров), проводят работу с садоводами по выдвижению кандидатур в «Уполномоченные».... (внутри бригады)с целью определить желаемые кандидатуры."
- А почему только "ВНУТРИ БРИГАДЫ" и где это в Уставе СНТ есть понятие БРИГАДА ? и почему только кому-то "ЖЕЛАЕМЫЕ" кандидатуры? ЖЕЛАЕМЫЕ - по какому принципу?
06.02.2016 г. экстренным собранием уполномоченных СНТ "Березка" утверждено "Положение о проведении выборов уполномоченных представителей членов СНТ "Березка" . Необходимо вначале утвердить его на Общем собрании.
Состав уполномоченных , избранных общим собранием 23.03 2014 и их правомочность автоматически продлеваются до избрания новых уполномоченных на общем собрании!

ЦИТАТА п. 3...." Разработан и утвержден Порядок проведения Общего собрания садоводов в форме «Заочного голосования». Подведение Итогов намечено на 2 апреля текущего года." ВО КАК!!! Положение на ОБЩЕМ собрании садоводов еще не утверждено, а 2 апреля уже подводим итоги? Плохо читаете законы,- обратитесь к Председателю ревизионной комиссии Афанасьевой Т.В. и Председателю комиссии по законодательству за консультацией - они подтвердят ничтожность этих пассажей.
лаура 20.02.16 - 13:49:11
Вы Трухан неправильно трактуете написанное. Надо смотреть реальный Устав, а не переделанный Бутенко.
Заочное голосование возможно по закону и по Уставу! Лучше подумайте, как возвращать наши деньги и привести канализацию в надлежащий вид!!!
Tatruh 22.02.16 - 11:02:12
Уважаемая Тамара Васильевна, обращаюсь к Вам, как к Председателю ревизионной комиссии, не припомните ли в отношении Пановской ( она же - Лаура) судебное производство велось только из-за пожарного водоема( расположенного на землях общего пользования ) и незаконно огражденного ею? Или там еще были неуплаты по членским взносам и электроэнергии?
лаура 22.02.16 - 14:35:42
Неуважаемая Трухан! Ваше Правление вместе с главарем должно мне 396000 рублей, когда будете возвращать?
Схемы обмана:
При просмотре участка с риэлтором от фирмы Миэль, зашла к председателю Бутенко для получения информации.
Бутенко умолчал, что вступительный взнос 150000 рублей, но сказал, что свет на участке отключен (это был его главный рычаг управления-отключение света неугодным), умолчал о стоимости счетчика 18000 рублей и об оплате наличными электрикам и много еще о чем умолчал Бутенко, но если я буду покупать участок через его риэлтора по совместительству упал-намоченого, то свет подключат . Пришлось покупать участок через его человека (деньги за услугу купли-продажи, полагаю поделили).
Далее попросила дополнительных 4,5 кВт, заплатила 225000 рублей, квитанцию выдали только на 31500 рублей. (долго описывать ситуацию не буду все освещено в открытом доступе).
На момент покупки участка 17/7 велось газоснабжение и я являюсь собственником источника газоснабжения. Бутенко предложил содействие в ускоренном подключении строящегося дома к системе газоснабжения, получения ТУ, заказа проектных работ и монтажа ВНУТРИДОМОВОГО газопровода. Заплатила 115000 рублей-квитанцию дали, но в квитанции написано, что на модернизацию газопровода. Пришлось все работы оплачивать повторно. Попросила вернуть мне деньги, получила отказ.
Затеял Бутенко реконструкцию пруда №1. Мой участок был огорожен прежними хозяевами со всех сторон вместе с прудом (забор стоял на цементном фудаменте с деревянными досками, доски я заменила на блоки положив их на готовый фундамет). Сломал часть старого забора и построил новый, огородив пруд от моего участка (когда ставил забор мне и в голову не могло придти, что это был его коварный умысел) , зачем было оставлять за забором 30м2 (измерял земельный комитет). Затем, чтобы дать мне эти 30м2 в аренду с дальнейшим выкупом. Требует заключить с ним драконовский договор аренды с покупкой дорогостоящего оборудования, когда отказалась платить за аренду Бутенко начал привлекать Земельный комитет и подавать в суды. Я со стороны пруда заборов не ставила, пусть забирает эту землю я ему в этом не препятствую, пусть ставит свой забор по кадастру, красной линии, как хочет. Мне чужого не надо!
Вот такм образом нечестные "люди", ради наживы отнимают у нас время и здоровье!
Считаю, что все деяния Бутенко В.В. заранее спланированы и охвачены единым умыслом в присвоении денежных средств и последующем ложном обвинении.
По вновь открывшимся обстоятельствам в снт "Березка", надеюсь, что прокуратура и следственные органы разберутся, кто, сколько и кому должен!!!

Ответить