Объявление

Текущие официальные новости
Ответить
Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Объявление

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:53

Правление 02.02.16 - 18:30:30
Общее Собрание
Вложения
Obyavlenie.docx
Общее Собрание
(13.57 КБ) 147 скачиваний

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Re: Объявление

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:54

Правление 05.02.16 - 16:02:51
Вложения
объявление.jpg

Аватара пользователя
Модератор (перенос)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:56

Re: Объявление

Сообщение Модератор (перенос) » 01 ноя 2017, 21:55

Изумруд 05.02.16 - 17:58:03
Справочная информация для принятия решений по вопросам повестки общего собрания, которое планируется проводить в форме заочного голосования с 17.02.2016г.

1. Вопрос. Установить, что сумма «Целевого взноса» с одного садового участка по вновь образуемым целевым фондам в СНТ «Березка» не может превышать размера годового членского взноса текущего года. Более дорогие Проекты относить к категории «инвестиционных взносов» и реализовывать в соответствии с принципом «добровольного-участия».

Если цель решения по данному вопросу – исключить возможность установления целевого взноса более 20 тысяч рублей, то эта цель НЕ выполняется. Для этой цели постановка вопроса не имеет юридического смысла и последствий. Любое следующее общее собрание членов СНТ (уполномоченных) вправе установить взнос 21 тысячу либо 121 тысячу рублей.
Главная защита садовода от уплаты взносов за инфраструктуру СНТ, на создание которой он не согласен - это его присутствие на собраниях СНТ и активное участие в голосовании по финансовым вопросам!
2. Прекратить судебное преследование и исполнительное производство над членами СНТ «Березка», не сдавшими «целевой взнос на сооружение системы канализации».

Участники создания системы канализации СНТ «Березка»:
- сдали целевые взносы садоводы за 314 участков (из них 33 частично);
- не поступили взносы за 122 участка.
Садоводы не участвуют в создании сети по разным причинам: наличие своей дорогостоящей системы очистки, либо садоводы бывают на садовом участке только в летнее время, недоверие к качеству строительства, финансовая невозможность оплаты высокого целевого взноса.
Канализационная система введена в эксплуатацию, но в целом, данный проект не завершен, т.к. требуется закупка крайне необходимого для бесперебойной работы системы оборудования: резервных насосов, источников бесперебойного питания и пр. Закупка оборудования может производиться из вновь поступающих целевых взносов или из взносов всех остальных садоводов.
Правлением СНТ оплачены юридические услуги по подаче в суд исков о взыскании задолженности по целевым взносам на 8 членов СНТ, имеющих в собственности по несколько земельных участков. Затрачены средства на подачу исков в размере 160 тыс.р. (8 исков по 20 тыс.р.). Из них: по трем - иски пока не поданы; с одним - заключено мировое соглашение, выплачено в пользу СНТ 500 тыс.р.; по четырем - суд постановил взыскать целевые взносы в общей сумме более миллиона рублей .
Еще по двум садоводам оплачены и ведутся судебные разбирательства по взысканию целевых взносов в составе долгов по членским взносам и электричеству на сумму более 800 тыс.р.
3. Провести «независимую техническую экспертизу» канализационной сети СНТ «Березка» на соответствие соблюдения требований Санитарных и Строительных Норм и Правил, в соответствии с рекомендациями:
- УВД МВД России Красногорского района.- Ревизионной комиссии СНТ «Березка».

Цели проведения экспертизы:
1.Председатель Ревизионной комиссии Афанасьева Т.В. обратилась в правоохранительные и надзорные органы с заявлениями о проверке по факту возможных противоправных действий председателя СНТ «Березка» Бутенко В.В.
УМВД России по Красногорскому району посчитало не достаточными для проверки материалы, предоставленные Афансьевой Т.В., поэтому ведомство направило запрос в адрес СНТ «Березка» о том, что «проводятся проверочные мероприятия по факту возможных противоправных действий со стороны бывшего председателя СНТ «Березка» Бутенко В.В. В настоящее время возникла необходимость в проведении независимой технической экспертизы и оценки выполненных работ по строительству канализационной сети СНТ «Березка»..»
Т.е. цель проведения экспертизы – предоставление данных для УМВД по проверке деятельности бывшего председателя СНТ.
2. Вторая цель проведения экспертизы в том, что наличие результатов независимой экспертизы позволит начать судебное разбирательство с исполнителем работ по строительству канализации в СНТ.

Канализационная система находится в Опытной эксплуатации и на гарантийном обслуживании у исполнителя строительства в течение года (с 01.11.2015г.).
Сейчас Правлением ведется анализ работы системы, сбор информации о недостатках в ее работе, переговоры с обслуживающей организацией.
Т.е. пока ведется досудебное обсуждение вопросов по работе канализации.
На данный момент для принятия решения о проведении «технической экспертизы» нет полной информации о ее стоимости и сроках исполнения.

Примечание от автора справочной информации:
Поставленные на голосование вопросы имеют отношение к бюджету Товарищества (приходную и расходную части).
П.7 Раздел 7 Устава СНТ «Березка»: «Общее собрание Товарищества не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня внесены вопросы утверждения приходно-расходной сметы».
Промская И.В.
Изумруд 05.02.16 - 18:11:35
Справочная информация для принятия решений по вопросам повестки общего собрания, которое планируется проводить в форме заочного голосования с 17.02.2016г.
Вложения
Справочная информация для принятия решений по вопросам повестки общего собрания, которое планируется проводить в форме заочного голосования с 17.02.2016г..doc
Справочная информация для принятия решений по вопросам повестки общего собрания, которое планируется проводить в форме заочного голосования с 17.02.2016г.
(41.5 КБ) 149 скачиваний

Ответить